Ибупрофен при болях в суставах


Ибупрофен для суставов: как принимать, побочные явления

При болях в суставах нередко используется многим известный фармацевтический препарат «Ибупрофен». Это отличное средство помогает устранить суставную боль различной интенсивности и этиологии, в том числе, и вызванную чрезмерными физическими нагрузками. «Ибупрофен» относится к группе нестероидных противовоспалительных медикаментом, которые не вызывают привыкания, и не оказывают наркотического воздействия на человеческий организм. Поэтому риск развития побочной симптоматики при использовании «Ибупрофена» минимален, но это не дает повода для самолечения.

Что обеспечивает пользу при больных суставах?

Формы выпуска и состав

Одним из преимуществ «Ибупрофена» является разнообразие лекарственных форм, что делает его удобным в применении при различных патологических состояниях. Медпрепарат реализуется в виде:

  • мази;
  • суппозиториев;
  • таблеток;
  • суспензии;
  • геля.
Данный препарат имеет свойство ослаблять болевой синдром.

Для устранения суставных болей зачастую прописывают мазь, приобрести которую можно в тубах по 15 и 25 г, и таблетки, расфасованные по 10 штук в пластинки. Составляющими лекарства выступает активно действующее вещество — ибупрофен, обладающее выраженным противоболевым и противовоспалительным действием. Содержит фармсредство и вспомогательные компоненты, которые в зависимости от лекарственной формы различны. В составе мази находится диметилсульфоксид, усиливающий противовоспалительные свойства медикамента, а также ПЭО-400 и 1500, способствующие максимальному усвоению тканями главного ингредиента.

Вернуться к оглавлению

Принцип работы

При наружном использовании «Ибупрофен» всасывается незначительно, поэтому не оказывает выраженного действия на человеческий организм. В полость сустава мазь проникает постепенно и, останавливаясь во внутреннем слое суставной сумки, образует консистенцию ибупрофена больше, чем в крови. Действует медикамент следующим образом: угнетает простагландины, которые приводят к снижению выраженности воспаления, стабилизирует температуру тела, купирует болевой синдром и снимает отечность. Медпрепарат уменьшает гиперемию и улучшает функционирование суставов. При регулярном использовании фармсредства полностью воспаление проходит уже на 6—8-й день.

Вернуться к оглавлению

Когда еще используется?

“Ибупрофен” незаменим при артритах и болезнях суставов.

Принимать «Ибупрофен» в виде мази целесообразно при различных видах артрита, воспалительном заболевании суставов и позвоночника, радикулите и всевозможных травмах. Терапевтический эффект лекарства распространяется на остеоартроз, бурсит и миалгию. «Ибупрофен» в таблетках используют при хроническом воспалении позвоночного столба, болезнях суставов и тканей, вызываемые нарушением в организме обмена веществ, а также при деформации и ограничении суставной подвижности. Таблетки «Ибупрофен» помогают ликвидировать болезненные ощущения средней и сильной интенсивности, отмечающиеся в различных частях тела: в ротовой полости, височной и затылочной части головы.

Вернуться к оглавлению

Как принимать «Ибупрофен» при проблемах с суставами?

При заболеваниях суставов мазь обычно применяют следующим образом:

  1. Обрабатываемую область промывают и насухо вытирают.
  2. Наносят на кожу в зону болезненного сустава полоску крема длиной 6—9 см.
  3. Втирают до полного впитывания.
  4. Процедуру повторяют 3—4 раза в сутки.

Больным, которым рекомендовали купировать болевой синдром в суставах при помощи таблеток «Ибупрофен». Пить их следует по 400 мг трижды в день. Однако стоит понимать, что это общая дозировка, указанная в аннотации. Для достижения быстрого и положительного результата от использования «Ибупрофена» больному следует обратиться к врачу, чтобы он в индивидуальном порядке подобрал эффективную и безопасную дозу, основываясь на состоянии пациента и прочих особенностях организма.

Вернуться к оглавлению

Противопоказания и побочные явления

При нарушениях кожных покровов применение препарата в виде мази не рекомендуется.

Лечить заболевания суставов «Ибупрофеном» не разрешается лицам с индивидуальной непереносимостью его составляющих, беременным и кормящим матерям. Мазь не следует наносить на кожные покровы, если на них имеется сыпь и различные нарушения целостности дермы. Противопоказаниями таблетированной формы лекарства выступают:

  • дефицит в организме витамина Д;
  • обострение язвенных поражений ЖКТ;
  • желудочные или кишечные кровотечения;
  • патологии органов зрения;
  • артериальная гипертензия;
  • нарушенная деятельность сердечной мышцы.

Обычно «Ибупрофен» имеет хорошую переносимость, но изредка все-таки может послужить развитию нежелательных эффектов.

Основные негативные реакции на лечение:

  • аллергические реакции;
  • покраснения, отечность кожи;
  • проблемы в работе желудочно-кишечного тракта;
  • головные боли;
  • одышка;
  • бронхоспазм;
  • учащение пульса;
  • высокое кровяное давление;
  • нарушенное функционирование мочеполовой системы.
Вернуться к оглавлению

Подобные лекарства

Заменить «Ибупрофен» может лекарственный препарат, имеющий аналогичный активный компонент и принцип действия. К таким относятся такие фармпрепараты, как «Бруфен», «Нурофен», «Мотрин», «Ибусан», «Адвил», «Солпафлекс», «Долгит» и «Ланнахер». Перед применением того или иного аналога, необходимо изучить его инструкцию и проконсультироваться с врачом.

Ибупрофен при болях в колене

Содержание статьи

Почему болят колени

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день...

Читать далее »

 

У большинства взрослых людей, в какой-то промежуток времени, болели колени. Причин, по которым это может происходить, не мало, но, как правило, начало болей приходится на момент активного отдыха, занятия спортом, домашней работы и т.д., то есть – во время движения.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Коленный сустав – один из крупнейших и сложнейших суставов в человеческом организме.

Сформирован коленный сустав из двух костей: бедренной (сверху) и большеберцовой (снизу). Эти кости соединены между собой сухожилиями и мышцами. Поверхность костей внутри коленного сустава покрыта суставным хрящом, призванным поглощать удары и обеспечивать плавность движения, вовремя ходьбы человека. Кроме того в колене есть два образования из соединительной ткани, называющиеся менисками. Часто мениск путают с хрящами, но структура суставного хряща значительно отличается от структуры мениска.

Почти всегда, боли в коленях связывают с травмой, однако эти боли могут иметь и другие причины, как то: перенапряжение ног, во время

Сколько дней пить ибупрофен при артрите

Содержание статьи

Лекарства от артроза и артрита суставов

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день...

Читать далее »

 

Столкнувшись с тем или иным заболеванием суставов, человека в первую очередь интересует, какие противовоспалительные препараты ему следует применять для быстрого устранения симптомов. И хотя аптеки предлагают множество медикаментозных препаратов, не все они являются одинаково безопасными, что обязательно нужно учитывать перед началом лечения.

  • Нестероидные противовоспалительные препараты
  • Список НПВС при болезнях суставов
    • Ингибиторы ЦОГ-1
    • Ингибиторы ЦОГ-2: НПВС нового поколения
  • Заключение

Нестероидные противовоспалительные препараты

Чаще всего врачи прописывают именно эти лекарства для лечения артрита и остеоартроза. Лечебные свойства этих препаратов связаны с их способностью уменьшать уровень воспаления в суставах, а также болевые ощущения.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

В составе НПВП отсутствуют гормоны, чем они отличаются от гормональных противовоспалительных медикаментов. Вдобавок к этому у них имеется гораздо меньше противопоказаний, что делает их более безопасными для лечения суставов.

отзывов пользователей ибупрофена о менструальной боли на Drugs.com

Также известен как: Адвил, Мотрин, Адвил Мигрень, ИБУ-200, Детский ибупрофен Берри, Проприналь, Мотрин И.Б., Advil Liqui-Gels, Мотрин Детский, Детский мотрин, Генприл, Мидол ИБ, A-G Profen, Адвил Детский, Нуприна, Advil Junior Strength, Формула максимальной силы для лечения судорог Midol, Актипрофен, Motrin Migraine Pain, Аддаприн, Обезболивающее / жаропонижающее средство PediaCare Infants 'IB ибупрофен Детское обезболивающее и жаропонижающее средство PediaCare IB ибупрофен Motrin Junior Strength Мотрин детские капли НеоПрофен Калдолор Помогите у меня болит тело Детский ElixSure IB Концентрированные капли Advil Infant Кап-Профен Мотрин педиатрический Advil с пленочным покрытием … Показать все торговые марки

Ибупрофен имеет средний рейтинг 7.4 из 10 из 35 оценок для лечения периодической боли. 66% пользователей, просмотревших ибупрофен, сообщили о положительном эффекте, а 17% сообщили о отрицательном эффекте.

Фильтр по условию Все состояния Асептический некроз Боль в спине (15) Хроническая миофасциальная боль (1) Костохондрит Диффузный идиопатический гиперостоз скелета Дизавтономия Дисфункция евстахиевой трубы Лихорадка (5) Замороженное плечо (2) Подагра, Острая (7) Головная боль (24) Боль при грыже межпозвоночного диска (Боль в области шеи) Ювенильный ревм Остеоартрит (3) Боль (44) Открытый артериальный проток (1) Периодическая боль (36) Подошвенный фасциит (1) Ревматическая полимиалгия Радикулопатия (1) Ревматоидный артрит (6) Ишиас (13) Спондилолистез (2) Височно-нижнечелюстной сустав (1) Височно-нижнечелюстной сустав 9) Поперечный миелит

Обзор рейтингов ибупрофена

Рейтинги пользователей
10 40% (14)
9 9% (3)
8 17% (6)
7 9% (3)
6 6% (2)
5 0% (0)
4 3% (1)
3 0% (0)
2 3% (1)
1 14% (5)

7.4/10 Средний рейтинг

35 оценок из 36 отзывов пользователей

Сравните все 45 лекарств, используемых для лечения менструальной боли.

Эта информация НЕ предназначена для поддержки какого-либо конкретного лекарства. Хотя эти обзоры могут быть полезны, они не заменяют опыт, знания и суждения практикующих врачей.

Узнать больше о Period Pain

Наркотики.com Центр здоровья
.

Пользовательские обзоры ибупрофена от боли на Drugs.com

Также известен как: Адвил, Мотрин, Адвил Мигрень, ИБУ-200, Детский ибупрофен Берри, Проприналь, Мотрин И.Б., Advil Liqui-Gels, Мотрин Детский, Детский мотрин, Генприл, Мидол ИБ, A-G Profen, Адвил Детский, Нуприна, Advil Junior Strength, Формула максимальной силы для лечения судорог Midol, Актипрофен, Motrin Migraine Pain, Аддаприн, Обезболивающее / жаропонижающее средство PediaCare Infants 'IB ибупрофен Детское обезболивающее и жаропонижающее средство PediaCare IB ибупрофен Motrin Junior Strength Мотрин детские капли НеоПрофен Калдолор Помогите у меня болит тело Детский ElixSure IB Концентрированные капли Advil Infant Кап-Профен Мотрин педиатрический Advil с пленочным покрытием … Показать все торговые марки

Ибупрофен имеет средний рейтинг 8.0 из 10 из 41 оценок для Лечение боли. 76% пользователей, просмотревших ибупрофен, сообщили о положительном эффекте, а 12% сообщили о отрицательном эффекте.

Фильтр по условию Все состояния Асептический некроз Боль в спине (15) Хроническая миофасциальная боль (1) Костохондрит Диффузный идиопатический гиперостоз скелета Дизавтономия Дисфункция евстахиевой трубы Лихорадка (5) Замороженное плечо (2) Подагра, Острая (7) Головная боль (24) Боль при грыже межпозвоночного диска (Боль в области шеи) Ювенильный ревм Остеоартрит (3) Боль (44) Открытый артериальный проток (1) Периодическая боль (36) Подошвенный фасциит (1) Ревматическая полимиалгия Радикулопатия (1) Ревматоидный артрит (6) Ишиас (13) Спондилолистез (2) Височно-нижнечелюстной сустав (1) Височно-нижнечелюстной сустав 9) Поперечный миелит

Обзор рейтингов ибупрофена

Рейтинги пользователей
10 46% (19)
9 20% (8)
8 10% (4)
7 2% (1)
6 5% (2)
5 2% (1)
4 2% (1)
3 2% (1)
2 2% (1)
1 7% (3)

8.0/10 Средний рейтинг

41 оценка из 44 отзывов пользователей

Сравните все 1452 лекарства, используемые для лечения боли.

Эта информация НЕ предназначена для поддержки какого-либо конкретного лекарства. Хотя эти обзоры могут быть полезны, они не заменяют опыт, знания и суждения практикующих врачей.

Узнать больше о Pain

Симптомы и лечение
Лекарственные препараты.com Центр здоровья
.

Ибупрофен Расширенная информация для пациентов - Drugs.com

Общее название: ибупрофен (eye-bue-PROE-fen)

Пероральный прием (таблетка; суспензия; капсула, заполненная жидкостью; таблетка, жевательная)

НПВП могут вызывать повышенный риск серьезных сердечно-сосудистых тромботических событий, инфаркта миокарда и инсульта, которые могут быть фатальными. Этот риск может быть повышен у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. Ибупрофен противопоказан для лечения периоперационной боли в условиях операции по аортокоронарному шунтированию (АКШ).НПВП также могут вызывать повышенный риск серьезных нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта, особенно у пожилых людей, включая кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или кишечника, что может быть фатальным.

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 24 апреля 2020 г.

Обычно используемые торговые марки

В США

  • Аддаприн
  • Advil
  • A-G Profen
  • Bufen
  • Genpril
  • Халтран
  • Ibu
  • ИБУ-2
  • ИБУ-200
  • ИБУ-4
  • ИБУ-6
  • ИБУ-8
  • Ibuprohm
  • Ibu-Tab
  • I-Prin
  • Мидол
  • Мотрин
  • Нуприн
  • Proprinal
  • Q-Profen

В Канаде

  • Актипрофен
  • Адвил Детский
  • Адвил Педиатрический
  • Детская суспензия ибупрофена Atoma - Ягода
  • Детская суспензия ибупрофена Atoma - со вкусом винограда
  • Биомедицинская детская суспензия ибупрофена - Ягодный вкус
  • Детский мотрин
  • Детский Motrin Berry Flavour
  • Детский ароматизатор Motrin Bubble Gum
  • Детский Motrin Grape Flavor
  • Equate Детский Ибупрофен - Ягода
  • Ибупрофен для детей Equate - Ягода - Без красителей

Доступные лекарственные формы:

  • Таблетка жевательная
  • Планшет
  • Подвеска
  • Капсула с жидким наполнением

Терапевтический класс: анальгетик

Фармакологический класс: НПВП

Химический класс: пропионовая кислота (класс)

Использование ибупрофена

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), используемый для лечения легкой и умеренной боли и помогает облегчить симптомы артрита (остеоартрит, ревматоидный артрит или ювенильный артрит), такие как воспаление, отек, жесткость и боль в суставах.Ибупрофен не лечит артрит и будет помогать вам только до тех пор, пока вы продолжаете его принимать.

Кроме того, ибупрофен можно использовать для лечения лихорадки, менструальных спазмов и других состояний, определенных врачом.

Ибупрофен продается как без рецепта, так и по рецепту врача.

Перед использованием ибупрофена

Принимая решение об использовании лекарства, необходимо взвесить риски, связанные с приемом лекарства, и пользу, которую оно принесет. Это решение будете принимать вы и ваш врач.Для ибупрофена следует учитывать следующее:

Аллергия

Сообщите своему врачу, если у вас когда-либо была необычная или аллергическая реакция на ибупрофен или другие лекарства. Также сообщите своему лечащему врачу, если у вас есть другие типы аллергии, например, на продукты питания, красители, консерванты или животных. Для продуктов, отпускаемых без рецепта, внимательно прочтите информацию на этикетке или упаковке.

Детская

Соответствующие исследования не выполнялись на отношениях возраста к воздействию ибупрофена у детей в возрасте до 6 месяцев.Безопасность и эффективность не установлены.

Гериатрический

Соответствующие исследования, проведенные на сегодняшний день, не продемонстрировали проблем, связанных с гериатрией, которые ограничивали бы полезность ибупрофена для пожилых людей. Однако пожилые пациенты чаще имеют возрастные проблемы с почками, что может потребовать корректировки дозировки у пациентов, получающих ибупрофен.

Грудное вскармливание

Нет адекватных исследований у женщин для определения младенческого риска при использовании этого лекарства во время грудного вскармливания.Прежде чем принимать это лекарство во время грудного вскармливания, взвесьте потенциальные преимущества с потенциальными рисками.

Взаимодействие с лекарствами

Хотя некоторые лекарства вообще не следует использовать вместе, в других случаях два разных лекарства могут использоваться вместе, даже если может произойти взаимодействие. В этих случаях ваш врач может изменить дозу или могут потребоваться другие меры предосторожности. Когда вы принимаете ибупрофен, особенно важно, чтобы ваш лечащий врач знал, принимаете ли вы какие-либо из перечисленных ниже лекарств.Следующие взаимодействия были выбраны на основе их потенциальной значимости и не обязательно являются всеобъемлющими.

Не рекомендуется использовать ибупрофен с любым из следующих лекарственных средств. Ваш врач может решить не лечить вас этим лекарством или изменить некоторые другие лекарства, которые вы принимаете.

Использование ибупрофена с любым из следующих лекарственных средств обычно не рекомендуется, но в некоторых случаях может потребоваться. Если оба лекарства назначаются вместе, ваш врач может изменить дозу или частоту использования одного или обоих лекарств.

  • Абциксимаб
  • Ацеклофенак
  • Ацеметацин
  • Аценокумарол
  • Амилорид
  • Аминептин
  • Амитриптилин
  • Амитриптилиноксид
  • Амоксапин
  • Амтолметин Гуасил
  • Анагрелид
  • Апиксабан
  • Ардепарин
  • Аргатробан
  • Аспирин
  • Бальсалазид
  • Бемипарин
  • Бендрофлуметиазид
  • бензтиазид
  • Бетаметазон
  • Betrixaban
  • Субсалицилат висмута
  • Бивалирудин
  • Бромфенак
  • Будесонид
  • Буфексамак
  • Буметанид
  • Кангрелор
  • Целекоксиб
  • Цертопарин
  • Хлоротиазид
  • Хлорталидон
  • Трисалицилат холина и магния
  • Холина салицилат
  • Цилостазол
  • Циталопрам
  • Кломипрамин
  • Клониксин
  • Клопамид
  • Клопидогрель
  • Кортизон
  • Циклопентиазид
  • Циклоспорин
  • Дабигатран Этексилат
  • Далтепарин
  • Данапароид
  • Дефлазакорт
  • Дезипрамин
  • Desirudin
  • Десмопрессин
  • Десвенлафаксин
  • Дексаметазон
  • Дексибупрофен
  • Декскетопрофен
  • Диазоксид
  • Дибензепин
  • Диклофенак
  • Дифлунисал
  • Дигоксин
  • Дипиридамол
  • Дипирон
  • Дотипин
  • Доксепин
  • Дроксикам
  • Дулоксетин
  • Эдоксабан
  • Эноксапарин
  • Эплеренон
  • Эпопростенол
  • Эптифибатид
  • Эсциталопрам
  • Этакриновая кислота
  • Etodolac
  • Этофенамат
  • Эторикоксиб
  • Фельбинац
  • Фенопрофен
  • Фепрадинол
  • Фепразон
  • Пиретрум
  • Флоктафенин
  • Флуфенамовая кислота
  • Флуокортолон
  • Флуоксетин
  • Флурбипрофен
  • Флувоксамин
  • Fondaparinux
  • Фуросемид
  • Гинкго
  • Госсыполь
  • Гепарин
  • Гидрохлоротиазид
  • Гидрокортизон
  • Гидрофлуметиазид
  • Илопрост
  • Имипрамин
  • Индапамид
  • Индометацин
  • Inotersen
  • Кетопрофен
  • Лепирудин
  • Левомилнаципран
  • Литий
  • Лофепрамин
  • Лорноксикам
  • Локсопрофен
  • Люмиракоксиб
  • Салицилат магния
  • Таволга
  • Меклофенамат
  • Мефенаминовая кислота
  • Мелитрацен
  • Мелоксикам
  • Мезаламин
  • Метотрексат
  • Метиклотиазид
  • Метилпреднизолон
  • Метолазон
  • Милнаципран
  • Морнифлюмат
  • Nabumetone
  • Надропарин
  • Напроксен
  • Нефазодон
  • Непафенак
  • Нифлумовая кислота
  • нимесулид
  • Нимесулид бета-циклодекстрин
  • Нортриптилин
  • Ольсалазин
  • Опипрамол
  • Оксапрозин
  • Оксифенбутазон
  • Параметазон
  • Парекоксиб
  • Парнапарин
  • Пароксетин
  • Пеметрексед
  • Пентосан полисульфат натрия
  • Пентоксифиллин
  • Фениндион
  • Фенпрокумон
  • фенилбутазон
  • фенилсалицилат
  • Пикетопрофен
  • Пироксикам
  • Политиазид
  • Пралатрексат
  • Прасугрель
  • Преднизолон
  • Преднизон
  • Проглуметацин
  • Пропифеназон
  • Проквазон
  • Белок C
  • Протриптилин
  • Ребоксетин
  • Ревипарин
  • Ривароксабан
  • Рофекоксиб
  • Салициламид
  • Салициловая кислота
  • Салатный
  • Сертралин
  • Сибутрамин
  • Салицилат натрия
  • спиронолактон
  • Сульфасалазин
  • Сулиндак
  • Такролимус
  • Тенофовир Дизопроксил Фумарат
  • Теноксикам
  • Тианептин
  • Тиапрофеновая кислота
  • Тикагрелор
  • Тиклопидин
  • Тинзапарин
  • Тирофибан
  • Толфенамовая кислота
  • Толметин
  • Торсемид
  • Тразодон
  • Трепростинил
  • Триамтерен
  • Трихлорметиазид
  • Тримипрамин
  • Салицилат троламина
  • Вальдекоксиб
  • Венлафаксин
  • Вилазодон
  • Vorapaxar
  • Вортиоксетин
  • Варфарин
  • Ксипамид

Использование ибупрофена с любым из следующих лекарств может вызвать повышенный риск определенных побочных эффектов, но использование обоих препаратов может быть лучшим лечением для вас.Если оба лекарства назначаются вместе, ваш врач может изменить дозу или частоту использования одного или обоих лекарств.

  • Ацебутолол
  • Аласеприл
  • Амикацин
  • Атенолол
  • Азилсартан
  • Азилсартан Медоксомил
  • Benazepril
  • Бетаксолол
  • Бисопролол
  • Кандесартан Цилексетил
  • Каптоприл
  • Картеолол
  • Карведилол
  • Целипролол
  • Эналаприл
  • Эналаприлат
  • Эпросартан
  • Эсмолол
  • Фозиноприл
  • Ирбесартан
  • Лабеталол
  • Левобунолол
  • Лисиноприл
  • Лосартан
  • Метипранолол
  • Метопролол
  • Моэксиприл
  • Надолол
  • Небиволол
  • Ольмесартан Медоксомил
  • Окспренолол
  • Пенбутолол
  • Периндоприл Эрбумин
  • Пиндолол
  • Практолол
  • Пропранолол
  • Quinapril
  • Рамиприл
  • Соталол
  • Спираприл
  • Телмисартан
  • Тимолол
  • Трандолаприл
  • Валсартан

Взаимодействие с пищевыми продуктами / табаком / алкоголем

Некоторые лекарства не следует использовать во время или во время приема пищи или приема определенных видов пищи, поскольку могут возникнуть взаимодействия.Употребление алкоголя или табака с некоторыми лекарствами также может вызывать взаимодействия. Обсудите со своим лечащим врачом использование ваших лекарств с едой, алкоголем или табаком.

Другие проблемы со здоровьем

Наличие других медицинских проблем могут влиять на использование ибупрофена. Обязательно сообщите своему врачу, если у вас есть другие проблемы со здоровьем, особенно:

  • Анемия или
  • Астма или
  • Проблемы с кровотечением или
  • Тромбы или
  • Отек (задержка жидкости или отек тела) или
  • Сердечный приступ в анамнезе или
  • Болезнь сердца (e.g., застойная сердечная недостаточность) или
  • Высокое кровяное давление или
  • Болезнь почек или
  • Заболевание печени (например, гепатит) или
  • Язвы или кровотечение желудка или кишечника или
  • Инсульт, история? Использовать с осторожностью. Ибупрофен может ухудшить эти условия.
  • Чувствительность к аспирину, история болезни - Ибупрофен НЕ следует использовать у пациентов с этим состоянием.
  • Диабет? Используйте с осторожностью. Суспензионная форма ибупрофена содержит сахар.
  • Операция на сердце (например, операция по аортокоронарному шунтированию [АКШ]) - Ибупрофен НЕ следует использовать для облегчения боли непосредственно до или после операции.

Правильное использование ибупрофена

Для безопасного и эффективного использования ибупрофена не принимайте его больше, не принимайте чаще и не принимайте дольше, чем предписано вашим доктором. Прием слишком большого количества ибупрофена может увеличить вероятность нежелательных эффектов, особенно у пожилых пациентов.

При тяжелом или продолжающемся артрите ибупрофен необходимо принимать регулярно в соответствии с указаниями врача , чтобы он помог вам. Ибупрофен обычно начинает действовать в течение одной недели, но в тяжелых случаях может пройти до двух недель или даже дольше, прежде чем вы почувствуете себя лучше. Кроме того, может пройти несколько недель, прежде чем вы почувствуете полный эффект ибупрофена.

Чтобы уменьшить расстройство желудка, можно принимать ибупрофен с пищей или молоком.

Дозирование

Доза ибупрофена будет разной для разных пациентов.Следуйте указаниям врача или инструкциям на этикетке. Следующая информация включает только средние дозы ибупрофена. Если ваша доза отличается, не меняйте ее, если врач не скажет вам об этом.

Количество лекарства, которое вы принимаете, зависит от силы лекарства. Кроме того, количество доз, которые вы принимаете каждый день, время между приемами и продолжительность приема лекарства зависят от медицинской проблемы, для которой вы принимаете лекарство.

  • Для пероральной лекарственной формы (таблетки и суспензия):
    • При лихорадке:
      • Дети старше 2 лет? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
      • Дети от 6 месяцев до 2 лет? Доза зависит от веса и температуры тела и должна определяться вашим врачом. При температуре ниже 102,5 ° F (39,2 ° C) доза обычно составляет 5 миллиграммов (мг) на килограмм (кг) (около 2,2 мг на фунт) веса тела. При повышенной температуре доза обычно составляет 10 мг на кг (около 4,5 мг на фунт) веса тела. Лекарство можно вводить каждые шесть-восемь часов, при необходимости, до 40 мг на кг в день.
      • Младенцы младше 6 месяцев? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
    • При менструальных спазмах:
      • Взрослые? 400 миллиграммов (мг) каждые четыре часа при необходимости.
      • Дети? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
    • Для слабой и умеренной боли:
      • Взрослые и подростки? 400 миллиграммов (мг) каждые четыре-шесть часов при необходимости.
      • Дети старше 6 месяцев? Доза зависит от массы тела и должна быть определена вашим врачом. Доза обычно составляет 10 миллиграммов (мг) на килограмм (кг) веса тела каждые шесть-восемь часов, при необходимости, до 40 мг на кг в день.
      • Младенцы младше 6 месяцев? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
    • При остеоартрите и ревматоидном артрите:
      • Взрослые и подростки? 1200 миллиграммов (мг) до 3200 мг в день, разделенных на три или четыре равные дозы.
      • Дети? Доза зависит от веса тела и должна определяться вашим врачом. Доза обычно составляет от 30 миллиграммов (мг) до 40 мг на килограмм (кг) веса тела в день, разделенных на три или четыре приема.
      • Младенцы младше 6 месяцев? Использование и доза должны определяться вашим доктором.

Пропущенная доза

Если вы пропустите дозу ибупрофена, примите ее как можно скорее. Однако, если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику дозирования. Не принимайте двойные дозы.

Хранилище

Хранить лекарство в закрытом контейнере при комнатной температуре, вдали от источников тепла, влаги и прямого света.Беречь от замерзания.

Спросите у лечащего врача, как следует утилизировать лекарство, которое вы не используете.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не храните устаревшие лекарства или лекарства, которые больше не нужны.

Меры предосторожности при использовании ибупрофена

Очень важно, чтобы ваш врач проверял ваш прогресс при регулярных посещениях. Это позволит вашему врачу увидеть, правильно ли действует лекарство, и решить, следует ли вам продолжать его прием.Для выявления нежелательных эффектов могут потребоваться анализы крови и мочи.

Ибупрофен может повысить риск сердечного приступа или инсульта. Это более вероятно у людей, у которых уже есть сердечные заболевания. Люди, которые принимают ибупрофен в течение длительного времени, также могут иметь более высокий риск.

Ибупрофен может вызвать кровотечение в желудке или кишечнике. Эти проблемы могут произойти без предупреждающих знаков. Это более вероятно, если у вас в прошлом была язва желудка, если вы регулярно курите или употребляете алкоголь, если вам больше 60 лет, если у вас слабое здоровье или если вы принимаете некоторые другие лекарства (стероиды или разжижитель крови).

Во время лечения ибупрофеном могут возникнуть серьезные кожные реакции. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас есть какие-либо из следующих симптомов при приеме ибупрофена: волдыри, шелушение, ослабление кожи, озноб, кашель, диарея, лихорадка, зуд, боль в суставах или мышцах, красные поражения кожи, боль в горле, язвы, язвы, белые пятна во рту или на губах или необычная усталость или слабость.

Возможные предупреждающие признаки некоторых серьезных побочных эффектов, которые могут возникнуть во время лечения ибупрофеном, могут включать отек лица, пальцев, ступней и / или голеней; сильная боль в желудке, черный, дегтеобразный стул и / или рвота кровью или материалом, который выглядит как кофейная гуща; необычный набор веса; желтая кожа или глаза; снижение мочеиспускания; кровотечение или синяк; и / или кожная сыпь.Также могут появиться признаки серьезных проблем с сердцем, такие как боль в груди, стеснение в груди, быстрое или нерегулярное сердцебиение, необычное покраснение или тепло кожи, слабость или невнятность речи. Прекратите принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если вы заметили какие-либо из этих предупреждающих знаков.

Ибупрофен также может вызывать серьезную аллергическую реакцию, называемую анафилаксией. Хотя это редко, это может часто встречаться у пациентов с аллергией на аспирин или другие нестероидные противовоспалительные препараты.Анафилаксия требует немедленной медицинской помощи. Наиболее серьезные признаки этой реакции - очень частое или нерегулярное дыхание, затрудненное дыхание, хрипы или обмороки. Другие признаки могут включать изменение цвета кожи лица; очень быстрое, но нерегулярное сердцебиение или пульс; опухоли на коже, похожие на ульи; и отечность или опухоль век или вокруг глаз. В случае возникновения этих эффектов немедленно обратитесь за помощью.

У некоторых людей, принимавших ибупрофен, были симптомы менингита. Если при приеме ибупрофена у вас наблюдается жар, головная боль, тошнота, рвота и ригидность в шее или спине, немедленно обратитесь к врачу.

Использование ибупрофена во время беременности может нанести вред вашему будущему ребенку. Если вы думаете, что забеременели во время приема ибупрофена, немедленно сообщите об этом врачу.

Немедленно обратитесь к врачу, если помутнение зрения, трудности с чтением или любое другое изменение зрения происходит во время или после лечения. Ваш врач может попросить вас проверить глаза у офтальмолога (глазного врача).

Перед любой операцией или медицинским обследованием сообщите своему врачу, что вы принимаете ибупрофен.Возможно, вам потребуется на время прекратить лечение или перейти на другой нестероидный противовоспалительный препарат перед процедурой.

Ибупрофен побочные эффекты

Наряду со своими необходимыми эффектами лекарство может вызывать некоторые нежелательные эффекты. Хотя не все из этих побочных эффектов могут возникнуть, в случае их возникновения может потребоваться медицинская помощь.

Немедленно обратитесь к врачу при возникновении любого из следующих побочных эффектов:

Более общие

  • Боль в животе
  • кислый или кислый желудок
  • отрыжка
  • вздутие живота
  • мутная моча
  • уменьшение количества мочи
  • уменьшение диуреза или снижение концентрирующей способности мочи
  • понос
  • затрудненное опорожнение кишечника (стул)
  • Избыток воздуха или газа в желудке или кишечнике
  • полное ощущение
  • изжога
  • расстройство желудка
  • кожный зуд
  • Боль или дискомфорт в груди, верхней части живота или горла
  • бледная кожа
  • попутный газ
  • тошнота
  • шумное, хрипящее дыхание
  • сыпь с плоскими или небольшими выступами на коже
  • одышка
  • Отек лица, пальцев, кистей, стоп, голеней или лодыжек
  • затрудненное дыхание в покое
  • затрудненное дыхание при напряжении
  • необычное кровотечение или синяк
  • необычная усталость или слабость
  • рвота
  • прибавка в весе

Реже

  • Спазмы в животе
  • Болезненность или дискомфорт в желудке

Редко

  • Агитация
  • Боль в спине, ноге или животе
  • кровоточивость десен
  • образование пузырей, шелушение, разрыхление кожи
  • кровь в моче или стуле
  • стул с кровью, черным или дегтем
  • затуманенное зрение
  • Чувство жжения в груди или животе
  • изменение видения
  • боль в груди
  • озноб
  • табуреты глиняные
  • кома
  • путаница
  • запор
  • кашель или охриплость
  • темная моча
  • снижение диуреза
  • депрессия
  • затрудненное дыхание
  • затруднение глотания
  • Вены расширенные
  • головокружение
  • сухость во рту
  • крайняя усталость
  • быстрое, нерегулярное, стучащее или учащенное сердцебиение или пульс
  • лихорадка с ознобом или без него
  • частое мочеиспускание
  • Общее опухание тела
  • общее чувство усталости или слабости
  • Выпадение, истончение волос
  • головная боль
  • крапивницы или ранты
  • враждебность
  • нарушение зрения
  • повышение артериального давления
  • Увеличение объема бледной разбавленной мочи
  • нерегулярное дыхание
  • Раздражительность
  • зуд
  • Боль в суставах или мышцах
  • Результаты лабораторных исследований, показывающие проблемы с печенью
  • летаргия
  • табуреты светлые
  • потеря аппетита
  • Боль в пояснице или в боку
  • подергивание мышц
  • Носовое кровотечение
  • болезненное или затрудненное мочеиспускание
  • Боли в животе, боку или животе с иррадиацией в спину
  • определить красные точки на коже
  • Отечность или припухлость век или вокруг глаз, лица, губ или языка
  • сыпь
  • Красные поражения кожи, часто с фиолетовым центром
  • красные, раздраженные глаза
  • покраснение кожи
  • изъятия
  • Сильная боль в животе, спазмы, жжение
  • Сильная и продолжающаяся тошнота
  • боль в горле
  • Язвы, язвы или белые пятна во рту или на губах
  • жесткая шея или спина
  • Расстройство желудка
  • ступор
  • опухшие или болезненные железы
  • Болезненность в области живота
  • жажда
  • герметичность в груди
  • неприятный запах изо рта
  • Боль в правом верхнем углу живота
  • Рвота кровью
  • Рвота материалом, похожим на кофейную гущу
  • хрипит
  • желтые глаза и кожа

Симптомы передозировки

  • Голубоватые губы или кожа
  • Трудность сна
  • дезориентация
  • головокружение, обморок или дурноту при внезапном вставании из положения лежа или сидя
  • сонливость до глубокой комы
  • галлюцинация
  • головокружение или обморок
  • настроение или другие психические изменения
  • мышечный тремор
  • не дышит
  • быстрое, глубокое дыхание
  • беспокойство
  • медленное или нерегулярное сердцебиение
  • спазмы желудка
  • внезапное обморок
  • потеет

Могут возникнуть некоторые побочные эффекты, которые обычно не требуют медицинской помощи.Эти побочные эффекты могут исчезнуть во время лечения, поскольку ваше тело привыкает к лекарству. Кроме того, ваш лечащий врач может рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если какие-либо из следующих побочных эффектов сохраняются или вызывают беспокойство, или если у вас есть какие-либо вопросы о них:

Более общие

  • Продолжающий звон, гудение или другой необъяснимый шум в ушах
  • потеря слуха
  • нервозность

Редко

  • Плач
  • обезличивание
  • разочарование
  • сухие глаза
  • дисфория
  • эйфория
  • грусть или опустошенность
  • Отсутствие аппетита
  • потеря интереса или удовольствия
  • психическая депрессия
  • паранойя
  • быстро реагирует или слишком остро реагирует
  • быстро меняющиеся настроения
  • насморк
  • Сонливость или необычная сонливость
  • бессонница
  • чихание
  • заложенный нос
  • проблемы концентрации
  • проблемы со сном
  • не может заснуть

У некоторых пациентов могут возникать и другие побочные эффекты, не указанные в списке.Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с врачом.

Обратитесь к врачу за медицинской консультацией о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах в FDA по телефону 1-800-FDA-1088.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Часто задаваемые вопросы

Заявление об отказе от ответственности

.

Отзывы пользователей ибупрофена при боли в спине на Drugs.com

Также известен как: Адвил, Мотрин, Адвил Мигрень, ИБУ-200, Детский ибупрофен Берри, Проприналь, Мотрин И.Б., Advil Liqui-Gels, Мотрин Детский, Детский мотрин, Генприл, Мидол ИБ, A-G Profen, Адвил Детский, Нуприна, Advil Junior Strength, Формула максимальной силы для лечения судорог Midol, Актипрофен, Motrin Migraine Pain, Аддаприн, Обезболивающее / жаропонижающее средство PediaCare Infants 'IB ибупрофен Детское обезболивающее и жаропонижающее средство PediaCare IB ибупрофен Motrin Junior Strength Мотрин детские капли НеоПрофен Калдолор Помогите у меня болит тело Детский ElixSure IB Концентрированные капли Advil Infant Кап-Профен Мотрин педиатрический Advil с пленочным покрытием … Показать все торговые марки

Ибупрофен имеет средний рейтинг 6.2 из 10 из 13 оценок для лечения боли в спине. 38% пользователей, просмотревших ибупрофен, сообщили о положительном эффекте, а 23% сообщили о отрицательном эффекте.

Фильтр по условию Все состояния Асептический некроз Боль в спине (15) Хроническая миофасциальная боль (1) Костохондрит Диффузный идиопатический гиперостоз скелета Дизавтономия Дисфункция евстахиевой трубы Лихорадка (5) Замороженное плечо (2) Подагра, Острая (7) Головная боль (24) Боль при грыже межпозвоночного диска (Боль в области шеи) Ювенильный ревм Остеоартрит (3) Боль (44) Открытый артериальный проток (1) Периодическая боль (36) Подошвенный фасциит (1) Ревматическая полимиалгия Радикулопатия (1) Ревматоидный артрит (6) Ишиас (13) Спондилолистез (2) Височно-нижнечелюстной сустав (1) Височно-нижнечелюстной сустав 9) Поперечный миелит

Обзор рейтингов ибупрофена

Рейтинги пользователей
10 8% (1)
9 15% (2)
8 15% (2)
7 31% (4)
6 8% (1)
5 0% (0)
4 0% (0)
3 0% (0)
2 0% (0)
1 23% (3)

6.2/10 Средний рейтинг

13 оценок из 15 отзывов пользователей

Сравните все 167 лекарств, используемых для лечения боли в спине.

Эта информация НЕ предназначена для поддержки какого-либо конкретного лекарства. Хотя эти обзоры могут быть полезны, они не заменяют опыт, знания и суждения практикующих врачей.

Узнать больше о боли в спине

IBM Watson Micromedex
Симптомы и лечение
Лекарства.com Health Center
Mayo Clinic Reference
.

Отзывы пользователей ибупрофена от боли в мышцах на Drugs.com

Также известен как: Адвил, Мотрин, Адвил Мигрень, ИБУ-200, Детский ибупрофен Берри, Проприналь, Мотрин И.Б., Advil Liqui-Gels, Мотрин Детский, Детский мотрин, Генприл, Мидол ИБ, A-G Profen, Адвил Детский, Нуприна, Advil Junior Strength, Формула максимальной силы для лечения судорог Midol, Актипрофен, Motrin Migraine Pain, Аддаприн, Обезболивающее / жаропонижающее средство PediaCare Infants 'IB ибупрофен Детское обезболивающее и жаропонижающее средство PediaCare IB ибупрофен Motrin Junior Strength Мотрин детские капли НеоПрофен Калдолор Помогите у меня болит тело Детский ElixSure IB Концентрированные капли Advil Infant Кап-Профен Мотрин педиатрический Advil с пленочным покрытием … Показать все торговые марки

Ибупрофен имеет средний рейтинг 6.2 из 10 из 8 оценок для лечения мышечной боли. 50% пользователей, просмотревших ибупрофен, сообщили о положительном эффекте, а 25% сообщили о отрицательном эффекте.

Фильтр по условию Все состояния Асептический некроз Боль в спине (15) Хроническая миофасциальная боль (1) Костохондрит Диффузный идиопатический гиперостоз скелета Дизавтономия Дисфункция евстахиевой трубы Лихорадка (5) Замороженное плечо (2) Подагра, Острая (7) Головная боль (24) Боль при грыже межпозвоночного диска (Боль в области шеи) Ювенильный ревм Остеоартрит (3) Боль (44) Открытый артериальный проток (1) Периодическая боль (36) Подошвенный фасциит (1) Ревматическая полимиалгия Радикулопатия (1) Ревматоидный артрит (6) Ишиас (13) Спондилолистез (2) Височно-нижнечелюстной сустав (1) Височно-нижнечелюстной сустав 9) Поперечный миелит

Обзор рейтингов ибупрофена

Рейтинги пользователей
10 38% (3)
9 0% (0)
8 13% (1)
7 0% (0)
6 0% (0)
5 13% (1)
4 13% (1)
3 0% (0)
2 13% (1)
1 13% (1)

6.2/10 Средний рейтинг

8 оценок из 8 отзывов пользователей

Сравните все 158 лекарств, используемых для лечения мышечной боли.

Эта информация НЕ предназначена для поддержки какого-либо конкретного лекарства. Хотя эти обзоры могут быть полезны, они не заменяют опыт, знания и суждения практикующих врачей.

Подробнее о мышечной боли

Симптомы и лечение
Лекарственные препараты.com Health Center
Mayo Clinic Reference
.

Обзоры и рейтинги ибупрофена на Drugs.com

Также известен как: Адвил, Мотрин, Адвил Мигрень, ИБУ-200, Детский ибупрофен Берри, Проприналь, Мотрин И.Б., Advil Liqui-Gels, Мотрин Детский, Детский мотрин, Генприл, Мидол ИБ, A-G Profen, Адвил Детский, Нуприна, Advil Junior Strength, Формула максимальной силы для лечения судорог Midol, Актипрофен, Motrin Migraine Pain, Аддаприн, Обезболивающее / жаропонижающее средство PediaCare Infants 'IB ибупрофен Детское обезболивающее и жаропонижающее средство PediaCare IB ибупрофен Motrin Junior Strength Мотрин детские капли НеоПрофен Калдолор Помогите у меня болит тело Детский ElixSure IB Концентрированные капли Advil Infant Кап-Профен Мотрин педиатрический Advil с пленочным покрытием … Показать все торговые марки

Ибупрофен имеет средний рейтинг 7.5 из 10 из 182 оценок на Drugs.com. 67% пользователей, просмотревших ибупрофен, сообщили о положительном эффекте, а 17% сообщили о отрицательном эффекте.

Фильтр по условию Все состояния Асептический некроз Боль в спине (15) Хроническая миофасциальная боль (1) Костохондрит Диффузный идиопатический гиперостоз скелета Дизавтономия Дисфункция евстахиевой трубы Лихорадка (5) Замороженное плечо (2) Подагра, Острая (7) Головная боль (24) Боль при грыже межпозвоночного диска (Боль в области шеи) Ювенильный ревм Остеоартрит (3) Боль (44) Открытый артериальный проток (1) Периодическая боль (36) Подошвенный фасциит (1) Ревматическая полимиалгия Радикулопатия (1) Ревматоидный артрит (6) Ишиас (13) Спондилолистез (2) Височно-нижнечелюстной сустав (1) Височно-нижнечелюстной сустав 9) Поперечный миелит

Обзоры могут быть модерированы или отредактированы перед публикацией для исправления грамматики и орфографии или для удаления ненормативной лексики и содержания.Обзоры, которые, как представляется, созданы сторонами, заинтересованными в лекарстве, не будут публиковаться. Поскольку обзоры и рейтинги являются субъективными и самопровозглашенными, эту информацию не следует использовать в качестве основы для любого статистического анализа или научных исследований.

Эта информация НЕ предназначена для поддержки какого-либо конкретного лекарства. Хотя эти обзоры могут быть полезны, они не заменяют опыт, знания и суждения практикующих врачей.

.

Смотрите также