Терафлю для суставов


особые указания и показания к применению

Фармацевтическое средство Терафлекс применяется для борьбы с остеартрозом и остехондрозом.

Содержание:

  • Состав Терафлекса

  • Форма выпуска

  • Фармакологическое действие

  • Терафлекс БАД или лекарство

  • Фармакодинамика, фармакокинетика

  • Показания к применению

  • Противопоказания

  • Побочные эффекты от Терафлекса

  • Инструкция к Терафлексу

  • Передозировка

  • Взаимодействие

  • Условия продажи

  • Условия хранения

  • Срок годности

  • Особые указания

  • Аналоги Терафлекса

  • Недорогие аналоги Терафлекса

  • Структум или Терафлекс — что лучше

  • Артра или Терафлекс — что лучше

  • Можно ли Терафлекс детям

  • Терафлекс и спиртное

  • При беременности и лактации

  • Итог

Состав Терафлекса

Главные "ингредиенты" одной пилюли:

  1. 500 мг глюкозамин

  2. 400 мг хондроитин сульфат натрия

Дополнительные:

  • стеариновая кислота

  • стеарат магния

  • сульфат марганца

Форма выпуска

Терафлекс имеет одну лекарственную форму: капсулы, которые желатиновые и твердые. Препарат содержится в баночках по 30, 60, 100 штук.

Фармакологическое действие

Препарат Терафлекс способствует восстановлению хрящевой ткани.

Активно действующие вещества медикамента способствуют соединению тканей, предотвращают повреждение хряща.

Если хрящевая ткань уже повреждена, глюкозамин убережет ее от дальнейшего разрушения. Кроме того вещество производит противовоспалительный эффект.

Хондроитин сульфат — это компонент, который:

  • участвует в построении хряща

  • способствует синтезу коллагена, гиалуроновой кислоты и проттеогликанов

  • разрушает деятельность ферментов, отрицательно воздействующих на хрящ

  • обеспечивает необходимую вязкость синовиальной жидкости

Благодаря хондроитину при патологии остеоартрит уменьшаются проявления болезни.

Терафлекс БАД или лекарство

Терафлекс является лекарственным средством, его использование безопасно, так как медикаменты проходят тщательную проверку.

Фармакодинамика, фармакокинетика

Внутреннее поступление глюкозамина обеспечивает его биодоступность примерно 25%. В большей степени концентрация сохраняется в почках, печени, хрящах, суставах. Вещество сохраняется в костных и мышечных тканях организма.

Время полувыведения – 72 часа, выводится в большей степени через почки.

Время полувыведения хондроитин сульфата составляет 5 часов.

Показания к применению

Фармацевтическое средство Терафлекс незаменимо при лечении остеохондроза и остеоартроза.

Противопоказания

Фармацевтическое средство Терафлекс не назначается:

  • при непереносимости «ингредиентов» лекарства

  • во время лактации

  • при беременности

  • больным, младше 15 лет

  • тяжелой форме почечной недостаточности

В редких случаях медикамент может быть назначен при:

Побочные эффекты от Терафлекса

Потребление лекарства в некоторых случаях становится причиной ряда негативных явлений:

  1. вздутие живота

  2. боли в эпигастральной области

  3. диарея

  4. запор

  5. бессонница

  6. головокружение

  7. сонливость

  8. головная боль

  9. аллергия

  10. тахикардия

  11. боли и отеки в нижних конечностях

Инструкция к Терафлексу

В аннотации четко прописано, что пациентам старше 15 лет необходимо принимать лекарство по 1 капсуле утром, днем и вечером. Данной схемы приема необходимо придерживаться в течение 21 дня, после истечения этого времени достаточно употреблять медикамент дважды в день по 1 штуке в течение 3-6 месяцев. Терапевтический курс можно периодически повторять.

Капсулы можно принимать как до приема пищи, так и после. Главное их необходимо запивать водой.

Передозировка

Случаи передозировки Терафлексом отмечены не были. Однако стоит знать, что при их возникновении необходимо срочно промыть желудок.

Взаимодействие

Терафлекс оказывает положительное воздействие на всасываемость антибиотиков, входящих в тетрациклиновый ряд. Фармацевтическое средство понижает терапевтические свойства хлорамфениколов, полусинтетических тетрациклинов. Кроме того, употребление Терафлекса способствует усилению эффекта лекарств, предотвращающих тромообразование.

Условия продажи

Фармацевтическое средство Терафлекс находится в свободной продаже, его отпускают из аптек без рецепта.

Условия хранения

Препарат требует хранения:

Срок годности

Терафлекс можно хранить 36 месяцев со дня выпуска.

Особые указания

Если прием препарата спровоцировал появление побочных эффектов со стороны пищеварительного тракта необходимо уменьшить дозировку как минимум вдвое, в некоторых случаях требуется полная отмена медикамента.

Фармацевтическое средство Терафлекс, предназначенное для устранения болей в суставах можно применять совместно:

Аналоги Терафлекса

Фармацевтическое средство имеет ряд аналогичных ему препаратов. Однако важно учесть, что без консультации доктора нельзя самостоятельно сменить лекарство, так как многие подобные медикаменты имеют свои нюансы употребления, с которыми вас может ознакомить только специалист.

Основные аналоги Терафлекса:

  • Хондроксид

  • Дона

  • Мукосат

  • Структум

  • Хондрогард

  • Артра

  • Кондронова

  • Глюкозамин

Недорогие аналоги Терафлекса

При необходимости можно подыскать недорогой вариант для лечения суставных болей. К примеру, Терафлекс можно заменить на Хондроглюксид (российский препарат), состав обоих медикаментов схож.

Помимо этого можно выбрать доступный вариант — Кондронова, в его составе концентрация действующих веществ невысока.

Структум или Терафлекс — что лучше

В составе лекарственного препарата содержится только хондроитин, когда в Терафлекса имеется еще и глюкозамин.

Артра или Терафлекс — что лучше

Препарат Артра является аналогом Терафлекса, составы обоих препаратов идентичны, даже цена примерна одинаковая. В данном случае выбор остаётся за покупателем.

Можно ли Терафлекс детям

Лекарственный препарат запрещен для использования лечения детей младше 15 лет.

Терафлекс и спиртное

Информации о взаимодействии спиртного с медикаментом нет. Но нельзя забывать о том, что алкоголь желательно не употреблять ни с какими препаратами.

При беременности и лактации

Рекомендуется отказаться от приема капсул Терафлекс во время беременности и грудного вскармливания.

Итог

Капсулы Терафлекс окажут наилучший эффект если будут приниматься:

  • На ранних стадиях болезни

  • Не менее полугода

  • В качестве комплексного лечения

TheraFlu Cold and Flu (порошок) GlaxoSmithKline Consumer Healthcare Holdings (US) LLC

Лекарственная форма: порошок
Ингредиенты: АЦЕТАМИНОФЕН 325 мг, ФЕНИРАМИН МАЛЕАТ 20 мг, PHENYLEPHRINE HYDROCHLORIDE, 10 мг, PHENYLEPHRINE HYDROCHLORIDE, LLC
0067-8135

TheraFlu® Лесные ягоды от простуды и гриппа

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для внутреннего применения (лесные ягоды).

Состав:

В одной упаковке:

Активные ингредиенты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные ингредиенты:

сахароза, ацесульфам калия, красный краситель Е129, синий краситель Е133, мальтодекстрин, диоксид кремния, ароматизатор натуральный малина, ароматизатор натуральный клюква, лимонная кислота безводная, дигидрат цитрата натрия, трехосновный фосфат кальция, стеарат магния.

Описание:

Рассыпчатый белый порошок, содержащий гранулы белого, желтого и серо-фиолетового цвета. Может содержать мягкие комки.

При растворении одного пакета в горячей воде образуется мутный раствор розово-фиолетового цвета с ягодным ароматом.

Фармакотерапевтическая группа:

анальгетиков и жаропонижающих средств, парацетамол в сочетании с другими препаратами (кроме психолептиков).

Код УВД: NO2BE51

Фармакологические свойства: Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания:

Инфекционные / воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, ринитом и заложенностью носа, чиханием и мышечной болью

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременное применение трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет, беременность, кормление грудью, дети до 12 лет.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, узкоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (Гильберта, Дубина-Джонсона и Ротора). синдромы), гипертиреоз, феохромоцитома, бронхиальная астма.

Способ применения и дозы:

Устный. Содержимое пакета растворяют в 1 стакане кипятка.Потребляется в горячем виде. Сахар можно добавить по вкусу. Повторная доза может приниматься каждые 4 часа (не более 3 доз за 24 часа).

TheraFlu® можно использовать в любое время дня, но наилучший эффект дает прием препарата перед сном, на ночь. Если в течение 3 дней после первого приема препарата симптомы не исчезают, необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты:

возможных аллергических реакции (кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боль в желудке, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, аккомодационный паралич , повышение внутриглазного давления, задержка мочи.При длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие, изменение формулы крови; нефротоксичность.

Передозировка:

Тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, некроз печени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия, коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Метионин вводят через 8-9 часов после передозировки, а N-ацетилцистеин - через 12 часов.Следует обратиться за медицинской помощью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливает действие ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола увеличивается при одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства и производные фенотиазина - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту и запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышенного внутриглазного давления.

Особые предупреждения:

Во избежание токсического поражения печени препарат нельзя совмещать с употреблением алкогольных напитков. Следует соблюдать осторожность при применении препарата лицами старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за возможного сосудосуживающего действия фенилэфрина.

Если, независимо от применения препарата, заболевание сопровождается сохраняющейся лихорадкой или неоднократным повышением температуры, необходимо проконсультироваться с врачом.

Не превышайте рекомендованную дозу.

Не используйте препарат из поврежденных пакетов.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автомобилем или другими механизмами, требующими умственной активности и быстрых психомоторных реакций.

Условия хранения:

При температуре ниже 25 ° C.

Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности:

2 года.Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Основная панель дисплея на упаковке / этикетке

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

.

Терафлю Sn Сироп - Продукт

Ваша доза может зависеть от нескольких личных факторов. Вам следует проконсультироваться со своим врачом, чтобы определить дозу, которая лучше всего подходит для вас. Доза Theraflu Sn зависит от следующих факторов:
  • возраст пациента
  • вес пациента
  • здоровье пациента
  • здоровье печени пациента
  • здоровье почек пациента
  • лекарства, рекомендованные вашим врачом
  • любые другие используемые лекарственные средства
  • потребленных травяных добавок
  • ответ на лечение

Терафлю Sn Дозировка

Дозировка при слабой и умеренной боли
Взрослый (12 лет и старше)
  • Рекомендуется: 500-1000 мг за 4-6 часов до исчезновения симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дети (2–3 года, 11–16 кг веса)
  • Рекомендуется: 160 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 800 мг / день
Дети (4-5 лет, 36-47 фунтов / 16-21 кг веса)
  • Рекомендовано: 240 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Макси мама: 1200 мг / день
Дети (6-8 лет, 48-59 фунтов / 22-27 кг веса)
  • Рекомендовано: 320 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 1600 мг / день
Дети (9-10 лет, 60-71 фунтов / 27-32 кг веса)
  • Рекомендовано: 400 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 2000 мг / день
Дети (11 лет, 72-95 фунтов / 33-43 кг веса)
  • Рекомендуется: 480 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 2400 мг / день
Пожилые люди
  • Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4 часа 6 часов до исчезновения симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дозировка при лихорадке
Взрослый (12 лет и старше)
  • Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4-6 часов до исчезновения симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дети (2–3 года, 11–16 кг веса)
  • Рекомендуемое в конце: 160 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 800 мг / день
Дети (4-5 лет, 36-47 фунтов / 16-21 кг веса)
  • Рекомендовано: 240 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 1200 мг / день
Дети (6-8 лет, 48-59 фунтов / 22-27 кг веса)
  • Рекомендовано: 320 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 1600 мг / день
Дети (9-10 лет, 60-71 фунт / 27-32 кг веса)
  • Рекомендуется: 400 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 2000 мг / день
Дети (11 лет, 72-95 фунтов / 33-43 кг веса)
  • Рекомендовано: 480 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 2400 мг / день
Пожилые люди
  • Рекомендовано: 500- 1000 мг каждые 4-6 часов до исчезновения симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Минимальный возраст

Младенцы старше одного месяца

Расчет дозировки для детей
Чтобы рассчитать дозировку для детей, воспользуйтесь калькулятором доз на основе веса, чтобы рассчитать дозировку, соответствующую весу вашего ребенка.
Формы
Таблетка

Сила: 80 мг, 160 мг, 325 мг, 500 мг, 650 мг

Каплета

Сила: 80 мг, 160 мг, 325 мг, 500 мг, 650 мг

Раствор

Сила: 80 мг / 0,8 мл, 80 мг / 2,5 мл, 160 мг / 5 мл. 500 мг / 15 мл

Эликсир

Сила: 32 мг / 1 мл

Раствор для инъекций

Сила: 10 мг / мл

Особые инструкции
При приеме внутрь

Принимайте таблетки и капсулы независимо от еды .Жевательные таблетки перед проглатыванием необходимо измельчить или разжевать.

Таблетка с пролонгированным высвобождением

Глотайте таблетки с пролонгированным высвобождением целиком, не раскалывая, не разжевывая, не дробя и не растворяя их.

Таблетка, распадающаяся во рту

Хорошо растворите или разжевывайте лекарство перед проглатыванием.

Суспензия или раствор

Перед использованием хорошо взболтать. Для точного измерения дозы используйте мерный стаканчик или шприц. Всегда используйте измерительные приборы, поставляемые с упаковкой продукта.

Ректальный суппозиторий

Используя палец, введите суппозиторий в прямую кишку и встаньте примерно на 15 минут. После введения суппозитория тщательно вымойте руки.

Пропущенная доза

Примите пропущенную дозу, как только вспомните. Не принимайте вторую дозу, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Передозировка
Что делать при передозировке терафлю Sn?
Если вы приняли дозу Терафлю Sn, превышающую рекомендованную, немедленно обратитесь за медицинской помощью.Если передозировка произошла в течение последнего часа, токсический эффект можно уменьшить, приняв активированный уголь. Активированный уголь - это уголь с небольшими порами небольшого объема. Эти поры помогают задерживать химические вещества, как в случае отравления. N-ацетилцистеин можно использовать в качестве антидота в течение 24 часов после передозировки Theraflu Sn. Лучше всего использовать N-ацетилцистеин в течение 8 часов после передозировки. Пероральный метионин также можно использовать, если пациент находится в удаленном районе без доступа к медицинскому учреждению.
Симптомы передозировки Theraflu Sn

Если вы употребляете слишком много этого лекарства, это может привести к опасным уровням лекарства в вашем теле. В таких случаях симптомы передозировки могут включать:

  • боль в животе
  • воспаление поджелудочной железы
  • повреждение почек, вызванное повреждением клеток почечных канальцев
  • печеночная недостаточность
  • потеря аппетита
  • бледный цвет кожи
  • наличие чрезмерного количества кислот в организме
  • рвота
Если вы считаете, что получили передозировку терафлю Sn Syrup, немедленно позвоните в токсикологический центр.Информацию о токсикологическом центре можно найти в Поисковике токсикологического центра на сайте TabletWise.com. .

Терафлю, лекарство от простуды и гриппа для снятия симптомов гриппа и боли в горле, со вкусом яблока и корицы - 6 пакетов с порошком - Walmart.com

"," tooltipToggleOffText ":" Нажмите на переключатель, чтобы получить

БЕСПЛАТНАЯ доставка на следующий день!

"," tooltipDuration ":" 5 "," tempUnavailableMessage ":" Скоро вернусь! "," TempUnavailableTooltipText ":"

Мы прилагаем все усилия, чтобы снова начать работу.

  • Временно приостановлено в связи с высоким спросом.
  • Продолжайте проверять наличие.
"," hightlightTwoDayDelivery ":" false "," locationAlwaysElhibited ":" false "," implicitOptin ":" false "," highlightTwoDayDelivery ":" false "," isTwoDayDeliveryTextEnabled ":" true "," useTestingApi " "," ndCookieExpirationTime ":" 30 "}," typeahead ": {" debounceTime ":" 100 "," isHighlightTypeahead ":" true "," shouldApplyBiggerFontSizeAndCursorWithPadding ":" true "," isBackgroundGreyoutEnabled} ":" false " locationApi ": {" locationUrl ":" https: // www.walmart.com/account/api/location","hubStorePages":"home,search,browse","enableHubStore":"false"},"oneApp":{"drop2":"true","hfdrop2 ":" true "," heartingCacheDuration ":" 60000 "," hearting ":" false "}," feedback ": {" showFeedbackSuccessSnackbar ":" true "," feedbackSnackbarDuration ":" 3000 "}," webWorker ": {" enableGetAll " : "false", "getAllTtl": "

0"}, "search": {"searchUrl": "/ search /", "enabled": "false", "tooltipText": "

Скажите нам, что вам нужно

" , "tooltipDuration": 5000, "nudgeTimePeriod": 10000}}}, "uiConfig": {"webappPrefix": "", "artifactId": "header-footer-app", "applicationVersion": "20.0,40 "," applicationSha ":" 41ed8468826085770503056bd2c9bc8be5b55386 "," applicationName ":" верхний колонтитул "," узел ":" 2f98175c-f48f-48f9-a520-2d13c4b2c4a5 "," cloud-prod ":" eus9 " oneOpsEnv ":" prod-a "," profile ":" PROD "," basePath ":" / globalnav "," origin ":" https://www.walmart.com "," apiPath ":" / header- нижний колонтитул / электрод / api "," loggerUrl ":" / заголовок-нижний колонтитул / электрод / api / logger "," storeFinderApi ": {" storeFinderUrl ":" / store / ajax / primary-flyout "}," searchTypeAheadApi ": { "searchTypeAheadUrl": "/ search / autocomplete / v1 /", "enableUpdate": false, "typeaheadApiUrl": "/ typeahead / v2 / complete", "taSkipProxy": false}, "emailSignupApi": {"emailSignupUrl": " / account / electro / account / api / subscribe "}," feedbackApi ": {" fixedFeedbackSubmitUrl ":" / customer-survey / submit "}," logging ": {" logInterval ": 1000," isLoggingAPIEnabled ": true," isQuimbyLoggingFetchEnabled ": true," isLoggingFetchEnabled ": true," isLoggingCacheStatsEnabled ": true}," env ":" production "}," envInfo ": {" APP_SHA ":" 41ed8468826085770503056ERSbe2c9b "," APP38 ":" APP ":0.40-41ed84 "}," expoCookies ": {}}

Укажите местоположение

Введите почтовый индекс или город, штат. Ошибка: введите действительный почтовый индекс или город и штат

Обновите местоположение

Хорошие новости - вы все равно можете получить бесплатную двухдневную доставку, бесплатный самовывоз и многое другое.

Продолжить покупкиПопробуйте другой почтовый индекс Walmart + здесь, чтобы сделать каждый день проще. .

THERAFLU FORTE Film Tablet, nedir, ne işe yarar, nasıl kullanılır, yan etkileri

Endikasyon Bilgisi:

İlacın etken maddesi Парасетамол (650 мг), Клорфенирамин малеат (4 мг) и фенилэфрин гидроклорур (10 мг) ’ dır. THERAFLU FORTE Film Tablet , ağrı kesici, ateş düşürücü, üst solunum yollarında burun akıntısı, hapşırma, göz sulanması gibialerjik belirtileri ve tıkanıriclıı gıı. Beyindeki ısı düzenleme merkezi üzerine etki ederek ateşi düşürür, ağrıyı keser; vücutta doğal бир kimyasal олан гистаминин йол açtığı üst solunum yollarındakialerjik belirtilerde antihistaminik etki eder; burun ve sinüslerde (burun boşluklarında) mukozanın şişkinliğini azaltarak üst solunum yollarını açar. Theraflu ФОРТЕ , soğuk algınlığı, сцепление, nezle, alerjik nezle, soluk borusu iltihabı, farenjit, sinüzit Gibi üst solunum Yolu Akut enfeksiyonları Ile birlikte görülen gözlerde sulanma, kaşıntı, kızarıklık, Odem, hapşırma, geniz akıntısı, Burun akıntısı, Burun tıkanıklığı , baş ağrısı, boğaz ağrısı, kas arısı, öksürük, üşüme, ateş ve vücut kırıklığının giderilmesinde kullanılmaktadır. Kullanımı 12 yaş ve üzeri çocuklar, gençler ve yetişkinler içindir.

THERAFLU FORTE Film Tablet Hakkında Bilinmesi Gereken Hususlar:

  1. İlacın etken maddesine karşı biralerjiniz varsa bu ilacı kullanmanız önerilmez.
  2. THERAFLU FORTE , ağrı kesici, ateş düşürücü, üst solunum yollarında burun akıntısı, hapşırma, göz sulanması gibi Allerjik belirtileri ve tıkanıriclıı gıı.
  3. • 3-5 gün içerisinde ağrı veya ateşin azalmaması yada yeni rahatsızlık belirtilerinin ortaya çıkması halinde ilacın kullanımını kesip, bir doktora başvurunuz.
  4. • 5 ardışık günden daha uzun süre kullanmayınız.Uzun süreli kullanımdan kaçınılmalıdır.
  5. Diğer parasetamol içeren ağrı kesiciler ve antihistaminik içeren ilaçlarla birlikte kullanmayınız.
  6. Şiddetli karaciğer veya böbrek butmezliğiniz varsa bu ilacı kullanmayınız.
  7. EGER karaciğer Veya Bobrek işlev bozukluğunuz варша Ve Астит уа да herhangi Bir akciğer hastalığı, yüksek tansiyon, кальп-Damar hastalığı, epilepsi (Sara), tiroid bozukluğu, şeker hastalığı, QT Sendromu, Anemi (kansızlık), sarılık Veya Göz tansiyonunuz варша йад алкол kullanıyorsanız veya prostat büyümesi sonucu idrar tutukluluğunuz varsa; бу ilacı kullanmadan önce doktorunuza durumunuz hakkında bilgi veriniz.Kullanımı sizin için uygun olmayabilir.
  8. Karaciğer hastalığınız ya da alkol bağımlılığınız var ise doktorunuz ile görüşmeden kullanmayınız.
  9. Эгер сын 14 гюн исерисинде МАО ингибиторлери грубуна айт (депресйон тедависинде куланилан бир груп илач) херханги бир илач кулландиисаниз; бу ilacı kullanmayınız. Eğer MAO ignitörü vücudunuzdan tamamen temizlenmeden öksürük veya soğuk algınlığı ilacı kullanırsanız, hayati tehlikeler yaratabilecek yan etkilere maruz kalabilirsiniz.
  10. Tedaviniz sırasında alkol almaktan kaçınınız. Alkol veya alkollü içeceklerle birlikte alındığında karaciğerinize ciddi zararlar verebilir.
  11. • 12 yaşından küçük çocuklarda kullanılmamalıdır.
  12. Kullanımı baş dönmesi ve uyuşukluğa sebep olabileceğinden, araç veya makine kullanmak gibi dinç ve uyanık olmayı gerektiren aktivitelerde dikkatli olunuz.
  13. Hamilelik ve emzirme dönemlerinde doktorunuza danışmadan kullanmayınız. Emzirme döneminde anne sütüne geçer ve emzirilen bebeğe zarar verebilir.

THERAFLU FORTE Film Tablet’in Kullanım ekli:

  1. Doktorunuz bu ilacı nasıl reçete ettiyse o şekilde kullanmanız gerekmektedir. Tedavi süresince mutlaka doktorunuzun direktiflerine uyunuz. Yanlış kullanım ve talimat dışı uygulamalar hastalığın seyrini olumsuz etkiler, sağlığınıza zarar verir.
  2. İlacın ее dozunu bir bardak dolusu su ile birlikte alınız. Ач вея ток карнына алинабилир.
  3. 12 yaşın üzerindeki çocuklar, gençler ve yetişkinlerde günlük önerilen doz: 6 saat ara ile 1 таблеткатир.Hastanın durumuna göre doktorun gerekli gördüğü durumlarda her 4 saatte 1 таблетка kullanılabilir.
  4. Günde 6 таблеток fazla kullanılmamalıdır.

İlacın Olası Yan Etkileri:

  1. Карин агрысы, нефес алмада гучлюк, курдешен, юзде, дудакларда, дилде ве богазда шишлик гиби бир дурумда ачилен докторунузу бильгилендириниз.
  2. Mide bulantısı, kusma, mide ve bağırsaklarda gaz ve şişkinlik, karın ağrısı, kabızlık, üst solunum yolu hastalık Belirtileri, uykululuk hali, baş ağrılensı gıışı

Илач Эткен Маддези: Парасетамол, Клорфенирамин малеат, Фенилэфрин гидроклорур
Илач Марка Исми : THERAFLU FORTE Film Tablet

THERAFLU FORTE Film Tablet kullanma talimatı


THERAFLU FORTE Film Tablet İlaç Prospektüsü
.

Смотрите также